ОАО "Владморрыбпорт"

Анализ производственных результатов.

12.03.2019

 

По итогам двух месяцев 2019 года грузооборот ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» составил 689,5 тыс. тонн , что на 11,7 %  выше объемов аналогичного периода прошлого года.

Плановые показатели превышены по контейнерам и рыбопродукции. За прошедший период 2019 года обработано 32 964 контейнера в двадцатифутовом эквиваленте (+ 16,1%).

Грузооборот рыбопродукции в январе-феврале текущего года достиг 48,4 тыс. тонн , что на 1,6 % выше запланированных объемов.

ОАО  «Владивостокский морской рыбный порт» является единственным портом на Дальнем Востоке способным принимать рефрижераторные суда с допустимой осадкой до 9,5 метров. Это значимое, но не единственное  преимущество перед другими рыбными портами. Несмотря на интенсивное использование причалов, приоритетом для постановки в ОАО  «Владморрыбпорт» всегда пользовались рыбопромысловые суда. Вот уже более месяца у причала порта обрабатывается крупнейшая плавбаза «Всеволод Сибирцев». Закончив выгрузку рыбопродукции, плавзавод приступил к подготовке к новой путине.

   Особое внимание, традиционно, уделяется качественной доставке  рыбопродукции конечному потребителю.

Технические возможности порта позволяют одновременно отгружать рыбопродукцию как по железной дороге, так и автомобильным транспортом.

Отправка рыбопродукции на автомашинах становится все более востребованным способом доставки. В 2019 г. в различные регионы Российской Федерации отправлено 53,2 тыс. тонн рыбных грузов,  в том числе 20,3 тыс. тонн (+ 29 %) - на автомашинах.

Благодаря современному сервису, сплоченной команде и правильно определенным приоритетам ОАО  «Владивостокский морской рыбный порт» заслуженно занимает  первое место в Российской Федерации по объемам перевалки основной номенклатуры - рыбопродукции.